День российской молодежи

День российской молодежи — это праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее нашей страны. Это торжество тех, кто будет способствовать развитию России и ее процветанию. День молодежи — праздник юных, веселых, активных людей, перед которыми открыты все дороги.

Праздничный день 26 июня начался в г. Змеиногорске с открытия 31-й летней Олимпиады спортсменов Змеиногорского района. В торжественном параде по центральной дорожке стадиона прошли спортивные делегации Карамышевского, Саввушинского, Таловского с/с, сборные команды КГБУЗ «Центральная районная больница г. Змеиногорска», МО МВД Росси «Змеиногорский», команда «Фортуна», команда Отдела Пограничной комендатуры в г. Змеиногорске, сборная команда филиала «Змеиногорские МЭС» АО «Алтайкрайэнерго» и команда ФГКУ «16 отряд ФППС по Алтайскому краю». После торжественного поднятия флагов РФ, Змеиногорского района, Олимпийских игр и зажжения Олимпийского огня спортсмены разошлись по спортивным площадкам и беговым дорожкам, чтобы установить новые рекорды!

В 12.00 в городском парке состоялся праздничный концерт «Цвет настроения - летний», посвященный Дню российской молодежи. Со словами поздравления выступили глава Змеиногорского района Е. В. Фролов и заместитель главы Администрации Змеиногорского района по социальным вопросам, председатель комитета по культуре и туризму И. М. Устинова. Лучшим из лучших были вручены Благодарственные письма. Это учащиеся общеобразовательных школ г. Змеиногорска, окончившие 11 классов с золотой медалью; выпускники 9-х классов по итогам обучения получившие аттестат с отличием; воспитанники ДТДиМ Змеиногорского района; участники художественной самодеятельности РДК; воспитанники спортивной школы. Памятные подарки и Благодарственные письма главы Змеиногорского района были вручены многодетным семьям нашего города. На протяжении всего концерта зрителям дарили свое творчество солисты и участники художественной самодеятельности РДК, а также наши гости – вокальный ансамбль «Девчата» (с. Карамышево) и вокальный ансамбль «Новая волна» (с. Таловка).

В Никольском Доме культуры состоялась тематическая дискотека «Лето – пора молодых».  Между танцевальными блоками активная молодежь принимала участие в конкурсах.

Дискотека в ДК с. Саввушка была посвящена вопросам нравственного воспитания молодежи, затронуты проблемы наркомании, алкоголизма, курения. В игровой форме велась пропаганда здорового образа жизни.

В ДК с. Карамышево популярные молодежные композиции сменяли интересные конкурсы . Атмосфера вечера была дружеской, время пролетело незаметно, оставив ребятам хорошее настроение и приятные воспоминания о прекрасно проведенном времени.

Мероприятие в п. Октябрьском началось с поздравления молодежи и всех тех, кто молод душой и сердцем. Молодежь принимала активное участие в играх, завершился праздник дискотекой.

Тематическая дискотека «Молодежь 21 века» состоялась на площади с. Таловка.  На дискотеке наградили спортсменов, занявших призовые места на летней Олимпиаде спортсменов Змеиногорского района, отметили выпускников школы. На площади была организованна продажа сладкой ваты, попкорна, воздушных шаров.

26 июня 2021года на площади у Барановского Дома культуры,

состоялась тематическая дискотека «Ну ты даёшь - молодёжь!».

Популярные молодёжные композиции сменяли ремиксы 90-х!

Время пролетело незаметно, оставив всем присутствующим хорошее настроение и приятные воспоминания о прекрасно проведённом времени.