День семьи любви и верности

Любовь греет нас, греет наши сердца и нашу душу. Верность дает нам силу на дальнейшую жизнь, дает нам надежду на все хорошее. Семья это то, что получается, когда два человека объединяет и любовь и верность.  В честь Всероссийского Дня семьи, любви и верности в учреждениях культуры Змеиногорского района прошли праздничные мероприятия.

8 июля библиотекарь с. Барановка Смирнова Г. В. совместно с работниками ДК познакомили жителей села с историей необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья , рассказали об истории праздника, ставшего праздником всероссийского масштаба.  Жителям  дарили символ праздника –ромашки.

В фойе Дома культуры с. Карамышево была оформлена выставка декоративно- прикладного семейного творчества. Для жителей села был подготовлен праздничный концерт, где прозвучали музыкальные номера в исполнении вокальных групп «Родные напевы» и «Девчата». Особое настроение доставил зрителям семейный дуэт И. Рахмановой и Н. Раченкова.

В ДК  п. Берёзовка прошла конкурсная программа «Семейные старты». В программе участвовали родители и дети, они разделились на две команды. Каждая команда выполняла задания, показывали силу и ловкость . По итогам конкурса победила дружба.

С 6 по 9 июля в фойе ДК с. Кузьминка была организована фотовыставка «Моей семьи прекрасней нет на свете». 8 июля в Кузьминском Доме культуры состоялась конкурсная программа «Семейные старты». Семейные команды принимали участие в различных конкурсах, соревнуясь в ловкости и эрудиции. Все конкурсанты получили заслуженные призы.

8 июля в Октябрьском ДК, прошел концерт «Дарите ромашки любимым». На протяжении всего мероприятия звучали стихи и песни, посвященные семье, любви, детям и семейным ценностям.  Чествовали молодые семейные пары, а также юбиляров, даря в подарок танцы и песни.

8 июля в Саввушинском ДК состоялся праздничный концерт.  По традиции чествовали семейные пары, которые в этом году отмечали свои семейные юбилеи. В фойе была оформлена выставка мастериц клубных формирований по прикладному творчеству «Наши семейные традиции». Во время концерта для каждой пары звучали теплые слова поздравлений, они обменивались венками из ромашек, как и принято делать в этот праздник, на память каждая пара получила в подарок рамочку для семейного фото и очаровательные букеты ромашек. Звучали прекрасные песни, восхитительные стихи, одним словом, разнообразие и привлекательность концертного репертуара оставили в сердцах зрителей незабываемый след!

9 июля в Доме культуры с.Никольск состоялся праздничный концерт «Все начинается с любви». В программе звучали стихи, песни о любви и о семье. Зрители активно участвовали в семейной викторине, составляли поговорки, отгадывали загадки о семье. В фойе была оформлен стенд с сердечками «Признание в любви».