Проект «Цирк глазами детей».

В рамках проекта «Цирк глазами детей» продолжается  гастрольный тур Заслуженного  коллектива  художественной самодеятельности  Алтайского края Народного цирка «Серпантин»  по Змеиногорскому, Третьяковскому, Локтевскому районам с целью проведения благотворительных творческих встреч с детьми и подростками, а также с детьми и подростками, находящихся  в трудной  жизненной ситуации.

15 июня  цирк «Серпантин» выступил  в селе Саввушка Змеиногорского района  с   программой «Цирк зажигает огни».

19 июня в с. Староалейское Третьковского района.

Благодарные зрители  двух районов с большим воодушевлением встретили коллектив цирка.

Зрителям были представлены:: эквилибристы на моноциклах и групповые жонглеры, игра с хула-хупами  и силовые жонглёры, акробатический дуэт и пластический   этюд,  эквилибр на проволоке,  на стульях, антиподистка и, конечно же, обожаемые детьми  выходы клоунов и игра с Диаболо!

Живой интерес  вызвал мастер-класс по игре с Диаболо. Самые «смелые» даже решились попробовать свои силы.

Цирк «Серпантин» подарил волшебный праздник и море впечатлений.

В завершении представления  все участники праздника сфотографировались.

Р.S

В 2022 году Барановский Дом  культуры муниципального бюджетного учреждения культуры  «Культурно-информационный центр» Змеиногорского района  Алтайского края выиграл  грант Губернатора Алтайского края в сфере культуры в размере  222 330 рублей.

На выигранные средства гранта приобретено цирковое, звуковое оборудование, оргтехника, произведена оплата транспортных услуг по перевозке циркового коллектива для выступлений.