Библиотеки района отметили свои юбилеи

15 июня Карамышевская библиотека отметила свой 70-летний юбилей. На праздничное мероприятие «Свет добра из–под обложки» собрались ветераны, бывшие работники библиотеки, читатели, коллеги. Теплыми, душевными словами поздравили и преподнесли подарки для библиотеки председатель комитета по культуре и туризму администрации Змеиногорского района И.М. Устинова, глава администрации сельского совета с. Карамышево В.М. Девятилов, директор МБУК «КИЦ» М.В. Ниронова и заместитель  директора МБУК «КИЦ» по библиотечной работе О.Н. Соколова.

К празднику была оформлена выставка «Праздничная фотолетопись» с фотографиями работников библиотеки разных лет и юбилейная фотозона, возле которой фотографировались все желающие.

Гости, затаив дыхание, смотрели фотографии прежних лет из библиотечного архива, представленные в слайд-фильме. Конкурсы для детей провели сказочные персонажи: Сказочная Фея, Баба Яга и хранительница библиотеки – Книга. Самым активным читателям вручены грамоты, а всем присутствующим на празднике участникам конкурсов - сладкие призы. Закончилось мероприятие концертным номером в исполнении И.А. Рахмановой.

17 июня Барановская библиотека-филиал отметила 70-летний юбилей - «Путь длиною в 70 лет». Все гости, пришедшие в библиотеку, сразу окунулись в атмосферу праздника. В холле была оформлена выставка «Книжкин дом», на которой собран материал о прошлом и настоящем библиотеки, фото - материал о ее работе.

Праздник начался с исторического экскурса, который открыли ведущие Позднякова И.А. и Аверцева Дина.

Заместитель председателя комитета по культуре и туризму администации Змеиногорского района Т. В. Литовка,   директор МБУК «КИЦ» Змеиногорского района Ниронова М.В. поздравили коллектив библиотеки с юбилейной датой, пожелали творческих успехов и зачитали благодарственное письмо от депутата Государственной Думы И.И. Лоора.

Глава Барановского сельсовета  Яловцев С.Г. пожелал библиотеке дальнейшего процветания.  Он отметил высокий профессионализм библиотекаря  и  поблагодарил за большой вклад в деле воспитания подрастающего поколения.

Благодарность за тесное сотрудничество выразили социальные партнеры:  Барановская СОШ, Барановский детский сад «Солнышко», Дворец творчества детей и молодежи, Змеиногорская детская школа искусств, коллеги Барановского ДК. Они вручили  библиотеке Памятные адреса и подарки. Речи и приветственные слова гостей перемежались с музыкальными и поэтическими номерами.

Гостям библиотеки подарили много ярких, незабываемых впечатлений номера в исполнении И. Поздняковой, вокальной группы «Родничок», Бруцкой Софьи, цирка «Серпантин». Свои поэтические строки адресовала библиотекарю Смирновой Г.В. В.Филатова. Старейший читатель библиотеки Литвинов Михаил Семенович  поделился своими воспоминаниями о библиотеке и связанных с ней событиях его жизни. Ведь он посещает библиотеку уже 69 лет!

В завершение  гостей ждал праздничный торт и чай.

Юбилей библиотеки прошел ярко, празднично, тепло и душевно!  С этого времени мы начинаем новый отсчет до следующего юбилея библиотеки. А пока идут годы, мы будем рады видеть всех желающих в своих стенах - приходите за книгой, приходите на мероприятия, просто заходите. Мы всегда вам рады!

28 июня в п.Октябрьский состоялся праздник - «Октябрьской библиотеке - 65 лет», концертная программа, посвященная юбилею библиотеки. На концерте прозвучали стихи и песни о книге и библиотеке. Зрителей пригласили в исторический экскурс - вспомнили историю библиотеки и ветеранов библиотечного дела. Чествовали самых активных читателей, -  им посвящалась праздничная фотогазета «Преданные библиотеке люди».